| Жительница Волгограда лишена водительских прав и оштрафована за управление автомобилем в состоянии опьянения Из
материалов дела следует, что 20 марта 2026 Анастасия С., находясь в
состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «ЗАЗ». Двигаясь
по ул. Химзаводская в Кировском районе г. Волгограда, девушка была
остановлена сотрудниками полиции для проверки документов. В
связи с наличием у Анастасии С. признаков опьянения, должностным лицом
ГИБДД ей было предложено пройти освидетельствование на состояние
алкогольного опьянения, на что последняя дала свое согласие. По
результатам проверки с помощью алкотестера у водителя было установлено
наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации
0,810 мг/л. По данному факту в отношении Анастасии С. был составлен административный протокол. В
судебном заседании привлекаемая признала вину в совершении
правонарушения и не оспаривала обстоятельства, изложенные в протоколе. В
своих пояснениях она отметила, что накануне 19 марта 2026 года она
употребляла спиртные напитки, однако на следующее утро села за руль,
чтобы отвезти детей в поликлинику, несмотря на свое состояние. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о наличии в действиях Анастасии С. состава административного правонарушения. Постановлением
мирового судьи судебного участка № 90 Кировского судебного района г.
Волгограда Анастасия С. признана виновной в совершении административного
правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ей назначено
наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права
управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке. |